Фотогалерея


Виктор Кувайцев: « Пензе нужны логистические центры и парковки»

14 июня 2016, 10:19

Во вторник, 14 июня глава администрации города Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание, в котором приняли участие его заместители и руководители структурных подразделений.

Открывая совещание, Виктор Николаевич поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню России и Дню города. Виктор Кувайцев сообщил, что в июне планируется провести семинар по благоустройству дворовых территорий в городе Пензе. В связи с этим, необходимо активизировать работу с управляющими компаниями, старшими по домам, мотивируя людей на благоустройство не только своих дворов, но и выявление территорий, которые можно оборудовать под скверы или зеленые зоны отдыха, по примеру парковой зоны у храма Дмитрия Донского на ГПЗ.

Заслушав доклад начальника департамента ЖКХг.Пензы Андрея Скрипкина, глава администрации города подчеркнул, что форсировать ремонтные работы дорожного покрытия в ущерб качеству не стоит, а ошибки, выявленные по результатам экспертизы, следует устранить.

- Если подрядчики будут помнить, что контроль за качеством асфальтового покрытия осуществляется постоянно, и все недочеты они будут устранять за счет собственных средств, тогда и качество дорожного покрытия будет соответствовать стандартам,- подчеркнул Виктор Кувайцев.

Глава администрации города поручил начальнику департамента ЖКХг.Пензы Андрею Скрипкину выровнять дорогу на улице Байдукова, которое из-за высокой нагрузки на дорожное полотно, создаваемой большегрузами, в настоящее время находится в плохом состоянии, а и.о. главы администрации Октябрьского района Евгению Гусейнову - проработать вопрос участия предприятий, расположенных на улице Байдукова, в ремонте дорожного покрытия на условиях со финансирования.

Продолжая тему инвестиционной привлекательности Пензы и повышения качества транспортной инфраструктуры, Виктор Кувайцев обратил внимание на то, что въезды в город должны быть оборудованы логистическими центрами и парковками для большегрузного транспорта. Особое внимание следует уделить развитию территории въезда со стороны Тамбова в районе Дворца единоборств, с последующей передачей построенной инфраструктуры в аренду.

Обсуждая проблемы подготовки города к осенне-зимнему периоду, глава администрации города подчеркнул, что ресурсоснабжающие организации недостаточно активно ведут плановые работы по ремонту сетей.При этом, Виктор Кувайцев обратил особое внимание на работу ООО «Горводоканал» отметив, что для повышения эффективности управления этим стратегически важным для города объектом, необходимо присутствие муниципалитета  в оперативном руководстве предприятием, планы по смене гарантирующего поставщика электрической энергии также остаются в силе.

На совещании обсуждались также вопросы, касающиеся сноса расселенного жилья и формирования земельных участков на продажу, поддержки пензенских швейников, переселения граждан в микрорайон Заря, строительства школы на улице Шевченко/Новый Кавказ, завершения благоустройства сквера Пионерский, определения участка для размещения спортивной площадки в Заре и другие.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера