Фотогалерея


Ирина Ширшина:«Мы ведем работу по всем незаконно возведенным строениям в городе»

14 июня 2016, 16:18

Во вторник, 14 июня, состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по градорегулированию, землепользованию и собственности. В работе комиссии приняла участие заместитель главы администрации Ирина Ширшина.

Заместитель начальника Управления градостроительства и архитектуры администрации г. Пензы Татьяна Жукова доложила о внесении изменений в Генеральный план города Пензы. Также на заседании начальник Управления муниципального имущества Наиля Алюшева рассказала о передаче в безвозмездное пользование некоторым образовательным учреждениям строений.

Кроме того, Ирина Ширшина доложила о проводимой работе по сносу самовольно возведенных строений в городе:

- У нас создана комиссия, которая работает два месяца. За каждым человеком закреплены конкретные территории. Мы подаем иски в суд не только с требованием о сносе, но и о наложении обеспечительных мер. Ни по одному из таких объектов администрации не узаконила строительство. Кроме того, управление выходит с исками даже по незаконно возведенным частным домам, которые решили не получать разрешения на строительство, а потом через суд узаконить его. Работу плотно ведем по всем объектам, и по тем, которые предприниматели пытаются построить сейчас, и по тем, которые возвели несколько лет назад.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера