Фотогалерея


Виктор Кувайцев встретился с жителями дома №7 по улице Павлова

14 июня 2016, 16:42

Дом №7 на улице Павлова признан  ветхим  аварийным. Жильцы дома  неоднократно обращались в администрацию города с просьбой включить их дом в муниципальную адресную программу «Переселение граждан из и аварийного жилищного фонда в городе Пензе на 2013-2017 годы».  Но проблема заключается в том, что этот дом признан аварийным после 01.01.2012 год, а согласно Федерального закона от 21.07.2007 №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», в программу включаются многоквартирные дома, признанные аварийными до этой даты. Решение межведомственной комиссии по оценке жилых помещений муниципального жилищного фонда города Пензы многоквартирный дом №7 по улице Павлова признать аварийным, было принято 22.05.2014.

Глава администрации города Виктор Кувайцев, учитывая неоднократные обращения жильцов, во вторник, 14 июня лично выехал на место, осмотрел придомовую территорию, зашел в подъезды, поговорил с жителями.

- В настоящее время в Пензе таких домов, как дом №7 на улице Павлова, достаточно. Муниципалитет собственными силами не имеет возможности расселить их. Нужна финансовая поддержка федерального центра. Необходимо ходатайствовать о внесении изменений в статью 16 Федерального закона №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», о продлении действия программы по расселению аварийных многоквартирных домов и выделению на эти цели денежных средств из федерального бюджета,- пояснил глава администрации города Виктор Кувайцев.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера