Фотогалерея


Литературный привал работал в сквере им. Д.В. Давыдова все праздничные выходные

14 июня 2016, 13:48

Новый сезон работы Литературного привала был открыт в сквере им. Д.В. Давыдова 11 июня. Необычная библиотека работала в центре города все праздничные выходные – 12 и 13 июня.В День России площадка немного изменила формат работы – книжные выставки и зона буккроссинга расположились в уютной книжном шатре, где любопытные книголюбы с увлечением рассматривали литературные экспозиции по истории Пензы, книги о жизни В.О. Ключевского и В.Г. Белинского. На детской площадке Литературного привала были организованы игровые программы для малышей. Несмотря на пасмурную погоду, зеленая библиотека работала до семи часов вечера. 13 июня небо над Сурской столицей просветлело, и на книжной поляне снова «выросли» огромные книги и чудесные цветы. В летнем кинозале снова появились зрители, а в читальном зале и на игровой площадке Литературного привала – читатели самых разных возрастов.

- На Литературном привале мы оказались случайно, после поездки в Тарханы, - делятся впечатлениями Татьяна и Александр из Санкт-Петербурга, - и очень порадовались за жителей Пензы за этот уголок любви к своему краю… Здесь мы посмотрели замечательный фильм о В.О. Ключевском, будто побывали в музее. Сообщения об открытии нового сезона Литературного привала в Пензе были опубликованы в различных СМИ.

Официальный сайт Российской библиотечной ассоциации:

http://www.rba.ru/content/news/vid_news_str.php?id=5585

Сайт информационного агентства «Пенза-Пресс»:

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/97777/v-centre-penzy-mozhno-okunutsya-v-mir-literatury

Сайт ИЦ «Пензенская правда»:

http://pravda-news.ru/topic/68162.html

МИЦ «Новости России»:

http://www.kremlinrus.ru/news/106/54955/

Напомним, что основная площадка Литературного привала будет работать в ЦПКиО им. В.Г. Белинского с 19 июня каждое воскресенье с 12.00 до 17.00.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера