Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Необходим жесткий контроль за самовольно возводимыми объектами»

15 июня 2016, 09:15

В среду, 15 июня глава администрации города Виктор Кувайцев провел, совещание на котором обсуждались проблемы связанные со сносом самовольно возведенных объектов и нестационарных объектов, размещённых в неустановленных местах.  В совещании приняли участие заместители главы администрации города Ирина Ширшина, Андрей Шевченко, начальники управлений, представители службы судебных приставов и другие.

Заслушав информацию о работе, проводимой в рамках осуществления контроля за объектами нестационарной торговли, размещенными в неустановленных местах, а также самовольно возводимыми объектами на муниципальной земле и сносу самовольных построек по решению суда, глава администрации города Виктор Кувайцев поручил заместителю главы администрации города Ирине Ширшиной вместе со службой судебных приставов отследить снос самовольно возведенных объектов, подлежащих сносу по решению суда на улицах Урицкого, Шоссейной и Октябрьской. Эти объекты должны быть снесены до конца текущего месяца.

По другим объектам, возведенным самовольно и подлежащим сносу по решению суда, в течение недели представить график, с указанием сроков и наименований подрядных организаций, которые будут производить эти работы. В ходе совещания, Виктор Кувайцев отметил, что на территории города успешно действуют самовольно возведенные объекты, эксплуатация которых запрещена по решению суда.

- Это возможно только в том случае, когда специалисты управления градостроительства и архитектуры не осуществляют должного контроля за этими объектами или не отстаивают интересы муниципалитета, - подчеркнул глава администрации города.

Виктор Кувайцев поручил вновь назначенному начальнику управления градостроительства и архитектуры Магомеду Агамагомедову выявить, кто из специалистов управления представляет интересы бизнеса и принять соответствующие меры по пресечению деятельности этих сотрудников.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера