Фотогалерея


Ольга Жовтяк: «Заря» обеспечена товарами первой необходимости»

15 июня 2016, 17:15

В среду, 15 июня, состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности. На заседании и.о. начальника Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольга Жовтяк рассказала о создании условий для обеспечения жителей города Пензы услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания. Также был затронут вопрос работы администрации города Пензы по демонтажу самовольно установленных нестационарных торговых объектов, по перепрофилированию вида оказываемых услуг в киосках и павильонах, размещенных на муниципальных земельных участках.

Не остается без внимания и обеспечение населения продуктами от производителя. На сегодняшний день работает более 120 точек, на которых реализуется фермерская молочная продукция. Доступность местных продуктов питания – одна из первоочередных задач, особенно это касается районов жилой застройки. Не остался без внимания и район «Заря».

- Как только туда заселились первые жители, мы организовали работу автолавки, - рассказала Ольга Жовтяк.Поэтому товарами первой необходимости «Заря» сейчас обеспечена. Сейчас сформирован земельный участок, на котором, как мы предполагаем, будет располагаться объект сетевой торговли. Это сделано в первую очередь для удобства жителей микрорайона, чтобы в одном месте они смогли купить все необходимое.

Кроме того, на заседании с информацией о поддержке социально - ориентированных некоммерческих организаций выступил начальник отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями Олег Викулов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера