Фотогалерея


Виктор Кувайцев дал высокую оценку уфимской спецтехнике, работающей на газомоторном топливе

17 июня 2016, 09:03

Участники IV Форума лучших муниципальных практик Союза российских городов, который проводится в Уфе 16-18 июня 2016 года,  в работе которого принимает участие глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев,перед официальной церемонией открытия посетили парк «Ватан» и осмотрели выставку специализированной техники и предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

На входе в парк участников форума встретили артисты фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас», затем на концертной площадке они порадовали гостей концертной программой «В семье единой», в которой раскрывается вся полнота национального наследия Башкортостан. В исполнении хора прозвучали музыкальные композиции на языках народов, населяющих республику, а танцоры представили свои лучшие хореографические композиции.

В рамках форума ансамбль представляет муниципальную практику «Культурная самобытность и идентичность российских городов». Фольклорный ансамбль танца «Мирас», созданный в 1992 году, является главным представителем национальной культуры столицы Республики Башкортостан и ее визитной карточкой. В репертуаре – свыше 50 танцевальных и хоровых номеров, проникнутых национальным колоритом. В составе коллектива ансамбля также успешно выступает оркестр народных инструментов. Самобытность ансамбля «Мирас», воплощение лучших традиций и художественного мастерства, сохранение национальных истоков – главное достояние коллектива. Участники и гости форума высоко оценили мастерство уфимских артистов и самобытность коллектива.

После концерта участники и гости посетили этно-парк «Ватан», который располагается за Конгресс-холлом на территории Уфимского амфитеатра. Тематический комплекс открылся в Уфе в июле 2015 года. Он состоит из семи юрт, отражающих всю самобытность Башкортостана. В первой юрте представлен быт башкир, предметы домашнего обихода из коллекции Национального музея Республики Башкортостан. Во второй посетители узнают о богатстве башкирских недр: нефти, золоте, меди, металлах, полудрагоценных камнях. В третьей – о природе края и его богатствах, здесь также можно попробовать мед и кумыс. Четвертая юрта знакомит гостей с многочисленными национальностями, живущими в Башкортостане в мире и согласии. В пятой юрте размещена фотоистория столицы и республики – здесь можно примерить костюмы разных эпох и, погрузившись в атмосферу истории, получить уникальные фотоснимки на память. В шестой юрте рассказывается о будущем Уфы. В седьмой юрте представлены различные сувениры.

Затем состоялся осмотр выставки специализированной техники и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, которая развернулась на площадке перед Конгресс-холлом.

Здесь специализированную технику и технические средства представили Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа, в частности – «Специализированное управление по ремонту и содержанию искусственных сооружений» (СУРСИС), «Спецавтохозяйство по уборке города», «Горзеленхоз», «Уфагорсвет», учреждение по содержанию и благоустройству Кировского района Уфы, а также муниципальные предприятия: «Управление пожарной охраны», «Уфаводоканал», «Уфимские инженерные сети», «Центр общественной безопасности», «Служба спасения 112», «Управление жилищного хозяйства Кировского района» и филиал ОАО «Газпром газораспределение Уфа» в городе Уфе, ООО «Башкирские распределительные тепловые сети – Уфа».

Коммунальные службы Уфы продемонстрировали участникам и гостям форума современные уборочные машины, работающие на газомоторном топливе, а также поливомоечные, самосвалы, трактора, погрузчики и мусоровозы. В текущем году в целом на обслуживание уфимских улиц и дорог выйдет 70 единица техники на газе. Благодаря в том числе переходу коммунальной техники и общественного транспорта на газомоторное топливо улучшается экологическая обстановка в городе – третий год подряд Уфа занимает лидирующие позиции в экологических рейтингах. Членов делегаций из разных городов страны также заинтересовало оснащение уфимского муниципального Управления пожарной охраны.

 Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев дал высокую оценку уфимской технике, работающей на газомоторном топливе, благодаря которой экологическая обстановка в городе может значительно улучшиться.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера