Фотогалерея


Подведены итоги конкурса «Лучший участковый уполномоченный милиции»

16 декабря 2010, 17:30

Торжественная церемония награждения финалистов конкурса состоялась в администрации города Пензы в четверг, 16 декабря. Победителей поздравил и вручил дипломы и подарки глава администрации города Роман Чернов.

«Работа участковых уполномоченных одна из самых сложных, и очень хотелось бы, чтобы ваша служба была более престижной, – сказал мэр Пензы. – В вашем лице люди видят справедливость, и зачастую помимо своих основных обязанностей вам приходится решать и другие вопросы. Позвольте пожелать вам спокойствия, уверенности в завтрашнем дне, надежности и дальнейшего повышения по службе».

На рассмотрение конкурсной комиссии было представлено четыре кандидатуры участковых уполномоченных. Претенденты на звание лучшего участкового уполномоченного были отобраны из числа сотрудников милиции, добившихся наивысших результатов и образцового исполнения служебного долга. Победитель конкурса определен по результатам оперативно-служебной деятельности, состоянию преступности на административном участке, с обязательным учетом мнения горожан. В этом году победителем конкурса признан капитан милиции Алексей Чапаев, старший участковый уполномоченный отдела милиции №4 УВД по городу Пензе.

«Три года подряд победителем конкурса становились представители Октябрьского района, поэтому особенно примечательно, что в этом году лучшим стал участковый уполномоченный Первомайского района», – подчеркнула заместитель главы администрации города Лариса Рябихина.

Победитель конкурса Алексей Чапаев награжден Дипломом и ценным подарком.

Другие финалисты конкурса за достижение высоких результатов в профессиональной деятельности награждены Благодарностями главы администрации города Пензы с вручением памятных подарков. Это Виталий Лескин, участковый уполномоченный милиции УВД по городу Пензе, Иван Демин, участковый уполномоченный отдела милиции №2 и Алексей Абанин, участковый уполномоченный отдела милиции №3.

Конкурс проводится в целях повышения эффективности работы участковых уполномоченных милиции среди населения, поощрения их за успехи в оперативно-служебной  деятельности по обеспечению охраны общественного порядка, личной и имущественной безопасности жителей города Пензы.

В рамках торжественного мероприятия также состоялось награждение лучших добровольных союзников правоохранительных органов – командиры и члены отрядов ДНД, ОМОД, председатели и члены Советов общественности получили благодарности главы администрации города Пензы и памятные подарки за активную работу по профилактике преступности и обеспечению общественного порядка.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера