Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Необходимо срочно проверить все оздоровительные лагеря»

19 июня 2016, 16:33

Глава администрации города Виктор Кувайцев, как только стало известно о трагедии, произошедшей на Сямозере в Карелии, поручил первому заместителю главы администрации города Сергею Волкову мобилизовать всех ответственных за летнюю оздоровительную компанию в городе в экстренном порядке проехать по оздоровительным лагерям и зонам отдыха.

- Необходимо  иметь четкую картину того, как в настоящее время обеспечивается безопасность детей на воде и какие еще нужно принять меры, чтобы предотвратить несчастные случаи на водоемах, - подчеркнул глава администрации города Виктор Кувайцев.

В детском лагере в Карелии 19 июня, в воскресенье, произошла трагедия – при транспортировке детей через озеро лодка перевернулась и погибли 12 человек.Возбуждено уголовное дело. Идет опрос пострадавших и сотрудников лагеря, изъяты необходимые следствию документы. Ведутся поиски возможных жертв трагедии, в них участвуют 150 человек и два вертолета спасателей, передает канал "Россия 24".МЧС России по Республике Карелия открыло "горячую линию" 8-8142-73-02-30.

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера