Фотогалерея


К 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны в Пензе пройдет традиционная всероссийская акция «Свеча памяти»

20 июня 2016, 10:36

К 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны в Пензе пройдёт традиционная всероссийская акция «Свеча памяти»

Во вторник, 21 июня в 21-00 у Монумента боевой и трудовой доблести пензенцев на Проспекте Победы пройдет акция «Свеча памяти», посвященная 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

В 1941 году 22 июня в 4 часа утра без объявления войны фашистская Германия напала на Советский союз. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.

В акции, ставшей уже традиционной за 20 лет ее существования, примут участие представители власти, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, члены «Молодой Гвардии Единой России», общественных организаций и все неравнодушные жители Пензы.

Всем собравшимся раздадут свечи, которые будут торжественно зажжены и возложены к подножию памятника как частички того Вечного огня, что горит всегда на монументе и в сердцах благодарных потомков.

Тем, кто не сможет стать участником мероприятия у памятника Победы, предлагается в любом другом месте возжечь символическую свечу и, сфотографировавшись, отправить фото в Интернет с соответствующим хештегом – таким образом поддержать акцию «Свеча памяти».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера