Фотогалерея


Виктор Кувайцев выступил с докладом о реализации проекта по развитию набережной реки Суры

20 июня 2016, 12:59

В понедельник, 20 июня 2016 года в Правительстве Пензенской области состоялось оперативное совещание под руководством Губернатора Ивана Белозерцева, в котором принял участие глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

Одним из вопросов, рассматриваемых на совещании, стала реконструкция набережной реки Суры.

В 2015 году глава регионаи поставил задачу развития набережной в городе Пензе. В связи с этим, на проектном семинаре, состоявшемся в ноябре 2015 года, ведущими архитекторами города была разработана «Концепция развития Набережной реки Суры».

По этому вопросу отчитался глава администрации Пензы Виктор Кувайцев. Он доложил о текущей работе по реализации проекта, его поэтапном развитии:

- В настоящее время разработана и утверждена «Дорожная карта по реализации мероприятий по реконструкции набережной реки Суры», которая включает в себя комплекс работ по I этапу. Также разработано и утверждено задание на проектирование, которым предусмотрен перечень основных мероприятий, выделены бюджетные средства в размере 5 миллионов рублей на проектные работы по реконструкции набережной реки Суры, - сказал Виктор Николаевич.

Кроме того, на сегодняшний день проводится процедура открытого конкурса на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на объект, дата окончания которого запланирована на 27 июня 2016 года.

Заслушав доклад главы администрации города Виктора Кувайцева, Иван Белозерцев отметил, что такой масштабный проект требует больших финансовых вложений.

- Областной бюджет окажет поддержку в финансировании проекта, - подчеркнул Иван Александрович и поручил еженедельно уделять внимание данному вопросу.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера