Фотогалерея


Виктор Кувайцев:"Нам нужно учиться рачительно относиться к бюджетным средствам"

20 июня 2016, 16:38

В понедельник, 20 июня глава администрации города Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание, в котором приняли участие его заместители, главы администраций районов, начальники управлений и другие ответственные лица.

Виктор Кувайцев, рассказывая о Форуме местных инициатив, который прошел накануне в Уфе, и где Виктор Николаевич представлял Пензу, отметил патриотизм и любовь к своему городу уфимцев всех возрастов.Глава администрации города особенно подчеркнул рачительность, с какой подходят уфимцы к средствам бюджета города.

- Нужно и нам  учиться рачительно относится к бюджетным средствам. В Уфе смогли сохранить со времен советсткой власти в собственности муниципалитета структуру управления и такие предприятия, как Горводоканал, Горэлектросеть и другие, что в значительной степени помогает им эффективно рашать задачи, стоящие перед муниципальной властью в настоящее время, - отметил Виктор Кувайцев.

Заслушав доклад начальника управления Ольги Завьялкиной о налоговых и неналоговых поступлениях в бюджет города, Виктор Кувайцев поставил задачу продолжать работу по формированию земельных участков на продажу юридическим и физическим лицам, отметив, что резервы в этой сфере есть, нужно только применять творческий подход.

Глава администрации города Виктор Кувайцев сообщил, семинар по благоустройству дворовых территорий в городе проводиться будет. Губернатор Иван Белозерцев изъявил желание пройтись с ответственными лицами города по дворам, но только по тем, адреса которых он назовет лично.

- Иван Александрович в свое время много занимался благоустройством внутриквартальных территорий города Пензы, может зайти в любой двор, спуститься в любой подвал, поэтому к семинару нужно подготовится серьезно, - предупредил Виктор Николаевич.

Глава администрации города обратил внимание присутствующих на то, что Губернатор Иван Белозерцев постоянно оказывает городу помощь и поддержку. Еще один пример тому, поручение главы региона министерству финансов области изыскать возможность для участия в софинансировании реконструкции набережной реки Суры. Также, Иван Александрович поддержал инициативу администрации города убрать с красных линий улиц Пензы киоски и павильоны, оказывающие услуги быстрого питания

На аппаратном совещании обсуждались также проблемы связанные со сносом самовольно возведенных строениях, нестационарных торговых торговых объектов, установленных незаконно, благоустройством зон отдыха в черте города, подготовкой к отопительному сезону, с качеством ремонтируемых дорог, переселением граждан из ветхого и аварийного жилья в микрорайон Заря, сносе расселенных домов и другие.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера