Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в акции «Свеча памяти»

21 июня 2016, 22:02

Во вторник, 21 июня в девять часов вечера у Монумента боевой и трудовой доблести пензенцев на Проспекте Победы состоялась акция «Свеча памяти», посвященная 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В акции, ставшей уже традиционной за 20 лет ее существования, приняли участие глава администрации города Виктор Кувайцев, представители власти, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, члены «Молодой Гвардии Единой России», представители общественных организаций и жители Пензы.

- Ни одну семью не обошла стороной война, - отметил председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев. - И наш священный долг - хранить память о подвиге отцов и дедов.

В память о тех, кто отдал свою жизнь за свободу молодого поколения, за мирное небо над нашей головой была объявлена минута молчания. Также в ходе акции, всем собравшимся раздали свечи, которые были  торжественно зажжены и возложены к подножию памятника, как частичку того Вечного огня, что горит всегда на монументе и в сердцах благодарных потомков.

В 1941 году 22 июня в 4 часа утра без объявления войны фашистская Германия напала на Советский союз. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера