Фотогалерея


Виктор Кувайцев обратился к жителям Пензы в День памяти и скорби

22 июня 2016, 13:16

Уважаемые жители города Пензы!

Сегодня на российском календаре особая дата. 75 лет назад этот день перевернул судьбы миллионов людей нашей страны. Ранним утром 22 июня 1941 года мирная жизнь закончилась и началась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества.

В тяжелый час испытаний наш народ проявил бесстрашие, несгибаемую силу духа в борьбе за свободу и независимость Родины.

Не перечесть боевых и трудовых подвигов, которые совершили уроженцы пензенской земли на фронтах Великой Отечественной войны, в тылу сражений. Только общими усилиями враг был сломлен.

Война принесла достаточно боли в каждый дом. Мы не в силах изменить историю, но в наших силах помнить и чтить бессмертный подвиг героев, правду о том, какой ценой завоевана Победа. И сколько бы ни минуло лет, мы сегодня вновь поклонимся всем, кто спас наше Отечество, защитил отчий дом.

Сегодня мы должны продолжать высокие духовные и нравственные традиции мужества и стойкости, а из горького прошлого извлечь правильные уроки.

Дорогие участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники, бывшие узники фашистских лагерей, вдовы фронтовиков и дети войны! Никто и никогда не забудет ваш неоценимый вклад в общую Победу, храбрость и героизм! От всей души желаю вам и всем жителям города Пензы доброго здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия!

С уважением, глава администарции города Пензы                           В.Н. Кувайцев

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера