Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Нужно поддерживать инициативы людей»

22 июня 2016, 09:13

В среду утром, 22 июня, глава администрации города Виктор Кувайцев провел рабочее совещание, в котором приняли участие глава администрации Первомайского района Лидия Белякова, начальник управления градостроительства и архитектуры Магомед Агамагомедов и его заместитель Татьяна Жукова, а также житель улицы Красной Игорь Алексеев.

Суть в том, что во вторник, 21 июня ходе личного приема губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, в котором принял участие глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, к Ивану Александровичу обратился житель улицы Красной, который предложил создать сквер на внутриквартальной территории, ограниченной улицами Красная, Куйбышева, Чкалова и Лермонтова. Так как вопрос потребовал дополнительного уточнения, Виктор Кувайцев пригласил пензенца на личную встречу для более детального рассмотрения проектов. В ходе совещания каждая сторона изложила свой взгляд на решение проблемы, подкрепляя аргументы нормами законодательства. Тем не менее, договориться не удалось, и каждый осталась при своем мнении.

- Во многих случаях граждане, обращающиеся по вопросам обустройства внутриквартальных территорий, оказываются правы. Нужно поддерживать инициативы людей, - отметил глава администрации города.

Виктор Кувайцев, подводя итоги совещания, поручил главе администрации Первомайского района Лидии Беляковой, начальнику управления градостроительства и архитектуры Магомеду Агамагомедову и его заместителю Татьяне Жуковой выехать на место, для уточнения параметров внутриквартальной территории, на которой житель улицы Красной предлагает разбить сквер. О результатах доложить ему.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера