Фотогалерея


В Пензе прошел рейд по несанкционированной торговле

22 июня 2016, 10:04

В Первомайском районе города Пензы сотрудники районной администрации совместно с сотрудниками ОП № 5 УМВД России по городу Пензе в очередной раз провели профилактический рейд по пресечению несанкционированной торговли в микрорайоне Терновка.

В ходе рейда представителями власти составлены административные протоколы за торговлю в неустановленных местах и за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

Напоминаем, что для желающих реализовывать товары, а также излишки садоводческой и аграрной продукции регулярно проводятся общегородские ярмарки, в которых каждый желающий может принять участие. В соответствии со схемой размещения ярмарок на территории города Пензы и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них, утвержденной постановлением администрации г. Пензы от 24.08.2015 № 1339 (ред. от 09.11.2015) на территории района определены места для торговли по адресам:

– ул. Терновского, 224 – сезонная ярмарка;

– ул. Кижеватова, 1-3 – сезонная ярмарка;

– 3-й проезд Лобачевского – сезонная ярмарка;

– ул. Центральная, 1 – ярмарка выходного дня;

– торговый ряд ООО «Гросс» – ул. Попова, 3б;

– ООО «Сурский» – ул. Сухумская, 1в;

– комплекс торговых павильонов «Южный» – ул. Лобачевского, 7.

Рейды, направленные на выявление фактов несанкционированной торговли, в том числе с целью разъяснения населению и продавцам норм действующего законодательства, будут продолжены.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера