Фотогалерея


Роман Чернов провел прием граждан

17 декабря 2010, 16:05

Личный прием граждан главой администрации города Пензы проходил в администрации Железнодорожного района. На прием к градоначальнику пришли 11 человек, пятеро  из них были записаны в ходе прямой телефонной линии мэра, которая проходила в газете «Комсомольская правда».

Первая из посетителей пришла на прием с просьбой оказать содействие в предоставлении земельного участка  в районе Кордон-2, 7. Жительница города уже не первый год пользуется данной территорией. Земельный участок площадью 300 кв.м. располагается таким образом, что часть его границ проходит в непосредственной близости от автомобильной дороги, из-за чего по закону администрация города не может принять решение о предоставлении его в собственность. Для решения этого вопроса мэр посоветовал обратиться в суд.

Аналогичная ситуация и у второго посетителя. Земельный участок, на котором житель города занимается садовым хозяйством, располагается в районе Барковки. Участоком он пользутеся около 30 лет назад, за эти годы границы его были расширены, на территории проведена большая работа по благоустройству. Не так давно пензенец решил оформить право собственности на эту землю, но столкнулся с некоторыми сложностями. Роман Чернов распорядился выехать на место сотрудникам Управления подготовки документов по земельным и градостроительным вопросам для решения этой проблемы.

С просьбой оказать поддержку развитию кинологического спорта в Пензе обратился представитель группы кинологов-любителей. Для профессиональной дрессировки собак необходима территория определенных размеров и площади. Кинологи просят предоставить подходящий земельный участок для организации такого центра. Один из вариантов, который был предложен в ходе обсуждения, касался предоставления для занятий спортивного стадиона. Глава администрации города взял этот вопрос на личный контроль.

В числе других вопросов, рассмотренных мэром в ходе приема, были улучшение жилищных условий, качество капитального ремонта многоквартирного дома, работа муниципальных предприятий по обслуживанию жилищного фонда и др.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера