Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в закрытии смены лагеря «Гвардеец-2»

22 июня 2016, 12:48

В среду, 22 июня, состоялась торжественная церемония закрытия первой смены оборонно-спортивного оздоровительного лагеря ПФО «Гвардеец-2». Мероприятие состоялось на плацу Пензенского артиллерийского инженерного института.

Выпускников лагеря пришли поздравить губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев и другие официальные лица.

В этом году окончание первой смены лагеря совпало с Днем памяти и скорби. Обращаясь к собравшимся, Иван Белозерцев напомнил о долге чтить защитников нашей Родины.

В память о проведённых днях в лагере «Гвардеец» юноши получили наручные часы с гравировкой, сувениры с эмблемой «Гвардейца» и диск с фильмом об их жизни в лагере. Далее на церемонии закрытия смены подвели итоги спортивных соревнований между командами регионов. Победители турниров по мини-футболу, баскетболу, волейболу, пейнтболу, спортивному ориентированию, игре в дартс и стрельбе из пневматической винтовки получили кубки, медали и призы. Первое место по итогам соревнований заняла команда Пензенской области, второе место – команда Саратовской области, третье – команда г. Донецка.

Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Министерства обороны и ДОСААФ России. В Приволжском федеральном округе летом действуют два лагеря «Гвардеец» – в Нижегородской области и в Пензе.

Первая смена лагеря проходила с 5 по 22 июня на базе Пензенского артиллерийского инженерного института. Ее участниками стали подростки из семи регионов – Республик Башкортостана и Мордовии, Пензенской, Самарской, Саратовской, Оренбургской и Ульяновской областей, городов Севастополя и Донецка. Спортивную и военную подготовку прошли учащиеся 7-8 классов. В первую очередь это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, воспитанники кадетских школ.

Всего в 2016 году участниками лагеря станут 720 школьников из всех регионов округа, города Севастополя, Республики Крым, городов Донецка и Луганска.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера