Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в памятных мероприятиях в лагере «Строитель»

22 июня 2016, 20:20

Сегодня, 22 июня в загородном детском оздоровительном лагере «Строитель» прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Поздравить отдыхающих с этим событием приехал глава администрации Пензы Виктор Кувайцев. Вместе с ним лагерь посетили председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Наталья Озерова и начальник Управления образования Пензы Юрий Голодяев.

Экскурсию по лагерю для гостей провели директор лагеря Любовь Шульпина и командир первого отряда Дрожалов Ян. Им показали медпункт, пищеблок, водонапорную башню, бассейн, жилые корпуса и игровые зоны. Кроме того, дети провели презентацию своих творческих работ и поделок. Специально по случаю праздника ребята из второго отряда рассказали историю создания военных плакатов.

Когда Виктору Николаевичу предложили ознакомиться с информационным стендом, он отметил, что некоторые отряды носят английские названия.

- Детям нужно прививать любовь к Отечеству, развивать чувство патриотизма. Они должны понимать, что самое хорошее это наше, - подчеркнул глава администрации города.

Затем состоялась торжественная линейка-митинг, посвященная событиям 22 июня 1941 года.

- Война принесла достаточно боли в каждый дом. Да, мы не в силах изменить историю, но в наших силах помнить и чтить бессмертный подвиг героев. Наши земляки самоотверженно защищали Москву и Ленинград, сражались под Сталинградом и на Курской Дуге, освобождали Украину, Прибалтику, Белоруссию, штурмовали Берлин. Мы гордимся тем, что Пенза имеет непосредственное отношение к созданию и производству самого грозного оружия Великой Отечественной войны – легендарной «Катюши». Мы должны продолжать высокие духовные и нравственные традиции мужества и стойкости. Наша обязанность – извлечь уроки той страшной войны и не дать повториться трагедии. От всей души желаю вам крепкого здоровья, уверенности в себе и завтрашнем дне, счастья и благополучия, - поздравил присутствующих Виктор Кувайцев и подарил лагерю спортивный инвентарь.

После линейки глава администрации Пензы открыл памятную инсталляцию «Журавли» и рассказал отдыхающим про своего отца Николая Андреевича Кувайцева, который во время войны служил в военно-морском флоте.

- Он всегда был горд тем, что Россия победила в этом великом сражении, тем, что его дети могут жить в свободной, сильной стране. Наши отцы и деды самоотверженно сражались за мир, за наши жизни, за наше будущее, и наш долг всегда помнить об их славных подвигах. Прошло 75 лет с начала войны, и ежегодно, отдавая дань героям, мы возводим в городе памятные обелиски, создаем новые скверы, и я рад, что наши дети и внуки способствуют этому, - сказал Виктор Кувайцев.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера