Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Административный контроль будет усиливаться»

23 июня 2016, 12:11

В четверг, 23 июня глава администрации города Виктор Кувайцев в составе рабочей группы принял участие в объезде внутриквартальных и дворовых территорий в городе Пензе, который провел Губернатор Иван Белозерцев. О своем намерении посмотреть благоустройство дворовых территорий в городе, губернатор сообщил на планерке в правительстве 20 июня, отметив, что пойдет по дворам, но только по тем, адреса которых он назовет лично. Первой, рабочая группа посетила дворовую территорию жилых домов по улице Суворова, за торговым центром «Суворовский». Осмотрев двор губернатор, указал на ряд упущений в плане благоустройства.

-В настоящее время в городе приняты меры для усиления административного контроля. Количество протоколов, составляемых на нарушителей правил благоустройства выросло в разы, тем не менее, потенциал есть, и работа в этом направлении будет продолжена, - сообщил глава администрации города Виктор Кувайцев.

Во дворе дома №5 на проспекте Строителей проверяющим открылась охраняемая территория, содержащаяся в образцовом порядке: оборудованная парковка, зеленая зона с фонтаном, беседкой и мангалом, волейбольная площадка, детская площадка, полностью укомплектованная игровыми элементами. Губернатор Иван Белозерцев поблагодарил председателя ТСЖ и поручил главе администрации города Виктору Кувайцеву

  на базе этого товарищества собственников жилья провести семинар по благоустройству дворовых территорий в июле-августе.

Осмотрев внутриквартальную территорию от улицы Глазунова до улицы Рахманинова, губернатор Иван Белозерцев поручил главе администрации города Виктору Кувайцеву проработать вопрос строительства сквозной дороги в этом месте, который планировалось осуществить некоторое время назад, а также принять меры для уборки строительного мусора во дворах многоэтажных жилых домов.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера