Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Вопрос с транспортным обеспечением микрорайона Заря будет решен»

23 июня 2016, 17:20

В четверг, 23 июня глава администрации города Виктор Кувайцев провел прием граждан. В этот день за решением своих проблем к градоначальнику обратилось девять человек.

Так, среди первых заявителей был житель с улицы Фрунзе. Ему предоставили квартиру в микрорайоне Заря по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. По словам пензенца, ему понравилось как предоставляемое жилье, так и микрорайон в целом. Но мужчину беспокоит транспортное сообщение, особенно вечером.

- Мы еще раз проанализируем этот вопрос и подумаем, как решить эту проблему, - ответил Виктор Кувайцев. - Возможно, увеличим количество единиц существующего транспорта или продлим какой-либо действующий в городе маршрут.

Кроме того, заместитель начальника Управления градостроительства и архитектуры города Пензы Татьяна Жукова добавила, что уже в этом году будут завершены работы по расширению улицы Новоселов на участке примыкания к трассе М-5 «Урал».

Также глава администрации рассмотрел вопросы предоставления жилья и земельных участков, улучшение условий проживания и другие. По каждому из них были даны комментарии и предложены несколько возможных путей решения. Все вопросы взяты на контроль Виктором Кувайцевым. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера