Фотогалерея


Снегоуборочная техника работает в усиленном режиме

20 декабря 2010, 18:44

В связи с погодными условиями с раннего утра на дорогах города работает снегоуборочная техника. О ходе проведенных работ начальники организации коммунального комплекса доложили на совещании у заместителя главы администрации города Алексея Николаева утром в понедельник, 20 декабря.

«Первоочередная задача с утра – обработка улиц антигололедным материалом, – сообщил начальник МУП «Пензадормост» Сергей Максимов. – В настоящее время разбрасывание пескосоляной смеси завершено, начато прометание дорог». В тех местах, где техника пройти не может, проводится обработка вручную – более 80-ти работников очищают остановки общественного транспорта, тротуары.

«Сегодня на улицах города работает 103 единицы спецтехники, на улицы они вышли с самого начала снегопада»,– сказал Сергей Максимов.

«В настоящее время проводится механизированная уборка внутридворовых территорий, - доложил директор ООО «ГУК» Юрий Каваев. – От снега очищают также въезды во дворы, дворники работают у подъездов». Как отметил Юрий Каваев, во многих дворах снегоуборочной технике мешают припаркованные автомобили. Всего в понедельник от предприятий по обслуживанию жилищного фонда вышло на уборку 56 единиц техники.

Кроме того, по 10-12 единиц выделили предприятия и организации в каждом районе города. На улицах города также работает 30 автомашин МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы».

В течение недели еще ожидаются снегопады, в связи с чем коммунальные работники готовы продолжить работу в усиленном режиме.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера