Фотогалерея


В парке Белинского прошла спортивная акция «Быстрее! Выше! Сильнее!»

24 июня 2016, 14:37

В четверг, 23 июня, в Центральном парке культуры и отдыха им. В. Г. Белинского совместно с Детской лигой плавания «Поволжье» было проведено спортивное мероприятие «Быстрее! Выше! Сильнее!», ставшее уже традиционным.

На Видовой аллее собралось более 300 юных спортсменов из 28 городов России. Поддержать ребят приехала чемпионка Европы среди юниоров, многократная чемпионка и рекордсменка России Виктория Андреева. Она поздравила ребят с участием в Открытом областном первенстве Детской лиги плавания «Поволжье» и пожелала пловцам новых побед и свершений.

Мероприятие продолжила концертная программа, в которой выступили солистки вокально-эстрадной студии «Маэстро» Марина Воронкова и Вера Шерсткина, юные спортсменки из пензенской сборной по художественной гимнастике продемонстрировали сложнейшие элементы, а Марина Дмитриева пригласила и детей, и взрослых на зажигательный флеш-моб.

Спортивная акция в рамках Международного Олимпийского дня, которая именовалась «Быстрее! Выше! Сильнее!», полностью оправдала свое название. Ребята проявили себя не только хорошими спортсменами, принимая участие в активных конкурсах, но и интеллектуалами. Ответив на замысловатые вопросы «Спортивной викторины», каждый мог выиграть билет на аттракцион и посетить «Комнату смеха», «Ромашку» или «Сатурн».

Поддерживали молодых спортсменов не только болельщики, но и ростовые куклы. 

На протяжении всего вечера музыкальное настроение участников акции поддерживала группа «Культ-УРА!» – специальный гость мероприятия.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера