Фотогалерея


Виктор Кувайцев держит на контроле ремонт городских автодорог

25 июня 2016, 12:15

В субботу, 25 июня в ходе рабочего выезда глава администрации Пензы Виктор Кувайцев осмотрел ход ремонта дорожного полотна. Участие в выездном совещании также принял заместитель главы по городскому хозяйству Юрий Ильин.

Состояние дорог и качество выполняемых подрядчиками работ по их восстановлению является проблемным вопросом для жителей города, поэтому Виктор Николаевич уделяет ему особое внимание.

Он проехал по местам, где велись ремонтные работы, чтобы оценить результат. Не обошлось без замечаний.

Виктор Кувайцев поручил директору МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» Андрею Скрипкину доделать обочину на улице Лермонтова, засыпать канал и сделать бордюр на улице Свердлова, чтобы во время дождей вода беспрепятственно попадала в ливневую канализацию.

- Как известно, вода оказывает негативное воздействие на состояние дорог, а в их ремонт вкладываются большие денежные средства. Мы должны бережно относиться к тому, что делаем, - отметил глава администрации города. Вопрос с отводом воды будет решаться также на улице Рябова.

Кроме того, на улице Свердлова Виктор Николаевич обратил внимание на нескошенную траву вдоль дороги, которую дал задание скосить в ближайшее время.

Что касается ремонта дорожного покрытия, сегодня работы ведутся в Железнодорожном, Октябрьском и Ленинском районах города.

По информации МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы», силами МУП «Пензадормост», ООО «Магистраль», ООО «Строительный ресурс» и ООО «Колизей» асфальтируются дороги по улице Чапаева, участок дороги от улицы Окружной до улицы Мехлесхоз (дорога на с. М.Валяевка), на проезде Аустрина, а также по улицам Сумской-Северополянской, Циолковского, Ударной и на проспекте Строителей.

Всего задействовано 12 бригад.

Также во время объезда Виктор Кувайцев заехал на парковку около областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко. Как говорилось ранее, здесь планируется организовать удобное парковочное пространство. На месте велись разговоры о том, как должна выглядеть парковка, чтобы стать максимально комфортной для ее многочисленных посетителей.

На данный момент разрабатывается схема размещения парковочных мест. Уже начались работы по организации тротуара и газона вблизи киоска.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера