Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел субботнее совещание

25 июня 2016, 12:25

Совещание с начальниками управлений и ведомств состоялось под руководством главы администрации Пензы Виктора Кувайцева сегодня, 25 июня 2016 года.

Обсуждались вопросы деятельности муниципалитета, в частности ремонт дорог, состояние которых глава администрации оценил в ходе рабочего выезда, строительство велодорожки от улицы Измайлова до микрорайона «Ахуны», благоустройство сквера и организация парковки на Олимпийской аллее.

Отдельное внимание Виктор Кувайцев уделил работе управляющих компаний.

- В том, что вовремя не очищаются контейнерные площадки, обвиняют нас. Нужно объяснить таким управляющим компаниям, что о жителях нужно заботиться, и призвать их к порядку, - распорядился Виктор Николаевич.

Доходная часть городского бюджета по-прежнему остается в числе обсуждаемых тем.

- Давайте искать варианты привлечения средств в казну, а не сидеть, сложа руки, - обратился к присутствующим глава администрации.

Кроме того, Виктор Кувайцев упомянул о ситуации с нестационарными торговыми объектами. Работа по борьбе с ними продолжается.

- Таких объектов на красной линии быть не должно. Во-первых, такое расположение является небезопасным для горожан, а, во-вторых, это портит облик города, - сказал Виктор Николаевич.

Подводя итоги совещания, он сделал акцент на том, что необходимо работать с полной отдачей по всем направлениям.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера