Фотогалерея


Сергей Волков:"Необходимо усилить работу по составлению протоколов об административных нарушениях"

27 июня 2016, 19:59

В понедельник, 27 июня и.о. главы администрации города Сергей Волков провел аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации, начальники управлений и других структурных подразделений.

Открывая совещание, Сергей Владмирович поставил задачу перед главами администраций районов и представителей ЖКХ осуществить  покос травы на газонах  по красным линиям, поручив начальнику  управления образования Юрию Голодяева обратить особое внимание на  благоустройство территорий школ.

Заслушав информацию об исполнении доходной части бюджета, а также о поступлении всех видов неналоговых доходов в бюджет города, и.о. главы администрации города Сергей Волков, в целях увеличения доходной части бюджета, поручил сформировать перечень помещений, находящихся в хозяйственном ведении МУПов, предполагаемых к возврату в муниципальную казну для дальнейшего их использования УМИ администрации города.

 На одном из предыдущих аппаратных совещаний, глава администрации города Виктор Кувайцев обозначил задачу по организации стоянки-логистического центра для грузовых автомобилей  на въезде в город со стороны Тамбова. И.о. главы администрации города Сергей Волков поручил внести предложения по организации стоянки-логистического центра для дальнейшего их рассмотрения и реализации, а также начать работы по возведению лестницы  к Дому детского творчества на улице Бекешская и организации парковки на Привокзальной площади. Все вышеназванные мероприятия необходимо закончить к 1 сентября.

В четверг, 23 июня глава администрации города Виктор Кувайцев в составе рабочей группы принял участие в объезде внутриквартальных и дворовых территорий в городе Пензе, который провел Губернатор Иван Белозерцев. Тогда глава администрации города Виктор Кувайцев сообщил губернатору, что в городе приняты меры для усиления административного контроля. Количество протоколов, составляемых на нарушителей правил благоустройства должно увеличиваться. В ходе аппаратного саовещания, и.о. главы администрации города Сергей Волков поручил  лицам, уполномоченным составлять протоколы, активизировать  работу по составлению должностными лицами органов местного самоуправления протоколов об административных правонарушениях.

Сергей Волков  уделил особое внимание вопросам  качества ремонта дорожного покрытия и сносу ветхого жилья, которое необходимо снести в рамках программы расселения граждан из аварийного  домов. Заслушав отчеты о проделанной работе начальника департамента ЖКХ г. Пензы Андрея Скрипкина и начальника управления ЖКХг.Пензы Андрея Гришина, и.о. главы администрации города поручил ускорить темпы сноса расселенного жилья и держать на контроле качество асфальтового покрытия.

 На совещании также  были затронуты вопросы строительства жилья и  переселения граждан в микрорайон Заря, организации еженедельных семинаров по благоустройству, приватизации МКП "Теплоснабжение" и ряд других.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера