Фотогалерея


Сергей Волков принял участие в совещании по ремонту дорог

27 июня 2016, 17:42

Сегодня, 27 июня, в администрации города Пензы обсудили вопрос ремонта дорог. В совещании приняли участие исполняющий обязанности главы администрации города Пензы Сергей Волков, заместитель главы администрации Юрий Ильин, начальник Финансового управления Ольга Завьялкина и другие.

Напомним, на прошлой неделе глава администрации Виктор Кувайцев дал поручение Юрию Ильину просчитать объемы работ из расчета дополнительных средств, которые должны поступить из областного бюджета по распоряжению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Участники заседания рассмотрели предварительный перечень объектов улично-дорожной сети, на которых будет произведен ремонт в этом году за счет этих средств.

Первое и основное направление – укрепление обочин и ремонт тротуара вдоль автомобильной дороги от улицы Измайлова в поселок Ахуны. Также вдоль всей дороги от перекрестка улиц Измайлова и Антонова до велолыжероллерной трассы будет обустроена велодорожка общей протяженностью около шести километров.

- Эти направление сейчас уже в торгах, и 4 июля станет известен подрядчик, который приступит к работам, - пояснил Сергей Волков.

Помимо этого запланированы укрепление обочин по улице Лермонтова и организация парковочных мест у входа в Олимпийскую аллею и в районе ПКОБ им. Бурденко.

- Требует замены и бордюрный камень на улице Свердлова, - добавил Юрий Ильин. – Сейчас он в плачевном состоянии.

Кроме того, в список работ вошел ремонт проезжей части дороги улиц Ударная и Леонова, перекресток улиц Суворова и Кулакова, улицы Гоголя от Чкалова до Свердлова, а также улицы Маршала Крылова до въезда в ПКОБ им. Бурденко. Отдельное внимание было уделено ремонту дороги улицы Кирова. По словам Юрия Ильина, запланирован поэтапный ремонт этой улицы. Первый участок – от улиц Карла Маркса до Максима Горького.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера