Фотогалерея


В Пензе прошла пресс-конференция по вопросу подготовки к Всероссийскому Лермонтовскому празднику

28 июня 2016, 14:49

В субботу, 2 июля состоится Всероссийский Лермонтовский праздник, который будет отмечаться в 45-ый раз. По этому случаю, сегодня, 28 июня в Центре культуры и досуга прошла пресс-конференция, участие в которой принял заместитель главы администрации Пензы Владимир Попков.

О ходе мероприятия и подготовке к его проведению рассказали начальник Управления культуры города Вера Фейгина, и.о. начальника Управления транспорта г. Пензы Максим Иванкин, и.о. заместителя начальника Управления культуры и архива Пензенской области Николай Сизов.

- Администрация города Пензы позаботится о том, чтобы праздник прошел на достойном уровне. В 2016 году для гостей мероприятия подготовили множество сюрпризов, поэтому с удовольствием хочу пригласить всех к участию, - отметил в своем выступлении Владимир Попков, - одним из нововведений станет расширение привычного формата ярмарки. В этот раз будет организована продажа не только товаров народного промысла, но и художественной литературы.

Как сказала Вера Фейгина, Лермонтовский праздник откроется уже в эту пятницу, 1 июля в 11-00 в сквере имени М.Ю. Лермонтова, а затем, 2 июля, встретит своих гостей в музее-заповеднике «Тарханы».

- Экспозиции начнут свою работу с 8 утра. В 11 часов состоится возложение цветов. В 12 – торжественная часть с выступлением официальных лиц и вручением премий имени Михаила Лермонтова. Также пройдут мастер-классы по плетению из травы, изготовлению керамических изделий, обучению вальсу. Свое участие в нашем празднике подтвердили такие известные артисты как Александр Маршал, Аристарх Ливанов, Олег Погудин, Марина Девятова, - рассказал Николай Сизов.

Завершилась пресс-конференция обсуждением работы общественного транспорта. На вопросы журналистов ответил Максим Иванкин.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера