Фотогалерея


Андрей Шевченко: «Несанкционированную торговлю нужно пресекать»

28 июня 2016, 16:19

Во вторник, 28 июня рабочая группа в составе начальника Правового управления Всеволода Пилипенко, и.о. начальника Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольги Жовтяк и других сотрудников администрации города, под руководством заместителя главы администрации города Пензы Андрея Шевченко совершили объезд Ленинского, Первомайского и Железнодорожного районов города. Цель поездки: упорядочить размещение нестационарных торговых объектов.

В ходе объезда были обследованы самовольно установленные торговые объекты, за размещение которых не производится плата в соответствии с заключенными договорами аренды земельных участков, а также обследованы территории сезонной ярмарки по ул.Кижеватова,1-3, комплекс торговых павильонов "Журавли", ул.Антонова,18а и другие.

Заместитель главы администрации Андрей Шевченко указал предпринимателям и ответственным лицам на недостатки при организации торговли на ярмарке, а также на необходимость проведения активной работы по наведению порядка и благоустройству территорий.

- Нужно обратить особое внимание на размещение нестационарных торговых объектов на "красной" линии и оперативно принимать меры по пресечению несанкционированной торговли, - подчеркнул Андрей Шевченко.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера