Фотогалерея


Сергей Волков: «Территория около Олимпийской аллеи должна стать оборудованной лесопарковой зоной»

29 июня 2016, 10:47

В среду, 29 июня, исполняющий обязанности главы администрации города Пензы Сергей Волков провел выездное совещание у Олимпийской аллеи, где в скором времени появится новый сквер. 

Участники совещания доложили Сергею Владимировичу о том, какие работы уже провели на сегодняшний день и что запланировано. По словам директора МУП «Зеленое хозяйство» Александра Кильгянкина, заканчиваются работы по вырубке поросли и аварийных деревьев.

- После этого начнем выравнивать ландшафт и благоустраивать территорию, - добавил Александр Иванович.

Обновится и пешеходная дорожка вдоль всего сквера. По предложению Сергея Волкова ее расширят до двух с половиной метров, а также установят лавочки. Участник совещания рассмотрели вопрос дополнительного освещения.Кроме того, в сквере появится спортивная площадка. Напомним, что о ее необходимости говорил глава администрации города Виктор Кувайцев:

- Мы должны организовать сквер таким образом, чтобы желающих провести время с пользой для здоровья стало еще больше.

Уже сейчас определено, какое оборудование будет стоять на этой площадке. В ближайшее время его закупят и установят.

Подводя итоги, исполняющий обязанности главы администрации города Пензы Сергей Волков отметил, что территория около Олимпийской аллеи должена стать оборудованной лесопарковой зоной.

- Коллеги, попросил бы обратить на это особое внимание, - отметил Сергей Владимирович. – Мы обещали жителям, что благоустроим эту территорию. И свое обещание должны выполнить. Практически в центре города у нас начинается лес, это уникально. И такую территорию мы должны сохранить и сделать ее еще одним излюбленным местом отдыха горожан.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера