Фотогалерея


Установка цепей и кольев не допускается

29 июня 2016, 10:49

Администрация города Пензы сообщает, что установка ограждений, цепей, кольев и других конструкций для организации парковочных мест на придомовой территории в нарушение действующего законодательства не допускается.

Организация парковочных мест возможна на земельном участке, принадлежащем собственникам помещений многоквартирного дома, с соблюдением требований и порядка, определенных Жилищным кодексом РФ.

В этой связи вам необходимо в 2-х месячный срок принять меры по узакониванию парковок на придомовой территории, а именно: организовать проведение общих собраний по определению места для парковки и порядка ее использования (для земельных участков, находящихся в собственности жителей МКД), либо обратиться в администрацию города Пензы (в случае нахождения парковки на муниципальном земельном участке).

Также информируем, что самовольное занятие земельного участка влечет административную ответственность в соответствии со статьей 7.1 КоАП РФ. Занятие земельного участка, принадлежащего собственникам помещений многоквартирного дома, без проведения общего собрания влечет административную ответственность по статье 19.1 КоАП РФ за самоуправство.

В случае осуществления парковки в нарушение Правил благоустройства города Пензы, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5, владельцы автомобилей привлекаются к административной ответственности по статье 3.1 Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера