Фотогалерея


Вниманию предпринимателей

30 июня 2016, 10:05

С 01.07.2016 согласно Федерального закона от 29.06.2015 №203-ФЗ (в ред. от 29.12.2015) «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» и письму Росприроднадзора от 16.10.2015 №АС-03-03-36/18448 «О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности» компании/индивидуальные предприниматели, осуществляющие транспортировку, сбор, обработку, утилизацию, обезвреживание, размещение отходов 1-4 класса опасности в обязательном порядке должны получить/переоформить лицензию на осуществление данных видов деятельности.

Параметры лицензии:

1. лицензия выдаются бессрочно;

2. лицензия на территории всей России;

3. выдает лицензии на утилизацию отходов Росприроднадзор.

Срок действия лицензии на отходы: бессрочно.

Ответственность за отсутствие лицензии на деятельность по обращению с отходами

Грубым нарушением лицензионных требований является:

а) допуск к деятельности в области обращения с отходами лиц, не имеющих профессиональной подготовки, подтвержденной свидетельствами (сертификатами) на право работы с отходами I-IV классов опасности;

б) использование объекта размещения и (или) обезвреживания отходов I-IV классов опасности с отступлениями от документации, получившей положительное заключение государственной экологической экспертизы, повлекшее за собой последствия, установленные частью 11 статьи 19 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами влечет наложение административного штрафа:

на граждан – в размере от 1 тысячи до 2 тыс. рублей;

на должностных лиц – от 10 тысяч до 30 тыс. рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;

на юридических лиц – от 100 тыс. до 200 пятидесяти тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В связи с этим, уведомляем о необходимости получить/переоформить лицензии.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера