Фотогалерея


Сергей Волков: «Нерадивых руководителей будем наказывать»

30 июня 2016, 15:37

В четверг, 30 июня и.о. главы администрации города Сергей Волков провел оперативное совещание, на котором обсуждались вопросы благоустройства территорий. В совещании приняли участие заместитель главы администрации города Юрий Ильин, главы администраций районов и руководители иных органов местного управления.

Открывая совещание, Сергей Владимирович отметил низкий уровень организации работ по благоустройству улиц и микрорайонов города. Ежедневный объезд города показывает, что прилотковая часть основных магистралей убирается не достаточно тщательно, в ходе покоса травы, оставляются участки с бурьяном, которые портят общую картину. Не все внутридворовые территории содержатся в соответствие с правилами благоустройства. При этом, территории ряда школ также нуждаются в срочном наведении порядка. Сергей Волков привел в пример предприятия заводского района, которые содержат прилегающие территории в порядке и технологический институт, газоны вокруг которого заросли травой.

Сергей Владимирович обратил особое внимание на содержание земельных участков, где расположены конечные остановки пассажирского транспорта, которые в настоящее время замусорены и поручил и.о начальника управления транспорта и связи Максиму Иванкину обратить особое внимание на эту проблему и принять необходимые меры для наведения порядка.

Подводя итоги совещания, и.о. главы администрации города Сергей Волков потребовал активизировать работу по благоустройству и наведению порядка в городе. Поручил главам администраций районов ежедневно с 7 утра объезжать подведомственные территории, обо всех недочетах докладывать заместителю главы администрации Юрию Ильину. Активней взаимодействовать с собственниками и руководителями предприятий, ТСЖ, управляющими компаниями, старшими по домам, понуждая нерадивых наводить порядок, косить траву и благоустраивать территории. В случае необходимости применять меры административного воздействия, штрафовать не зависимо от форм собственности предприятия или учреждения.

- Нерадивых руководителей муниципальных предприятий будем наказывать вплоть до освобождения от занимаемой должности, - подчеркнул Сергей Волков.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера