Фотогалерея


Состоялось совещание по ремонту фасадов домов в центре города

01 июля 2016, 11:00

В пятницу, 1 июля и.о. главы администрации города Сергей Волков, заместитель главы администрации Юрий Ильин, начальник управления градостроительства и архитектуры Магомед Амагомедов, главный архитектор города Зуфар Зиятдинов, начальник управления ЖКХ города Пензы Андрей Гришин приняли участие в совещании, на котором обсуждались проблемы, связанные с ремонтом фасадов зданий расположенных в центре города по улице Кирова и по улице Московской.

Проблема заключается в том, что на балансе домов, нуждающихся в ремонте фасадов, есть от 50 до 70 тысяч рублей, что явно недостаточно. В бюджете города денежных средств на эту статью не запланировано, из регионального бюджета ждать субсидий нет законных оснований.

В ходе обсуждения, Сергей Волков отметил, что фасады домов по улице Кирова напротив правительства области ремонтировались неоднократно: в 2008 году, и к 350-летию города Пензы, поэтому нет гарантии, что отремонтировав фасады сегодня, завтра штукатурка не отвалится вновь.

Подводя итоги совещания, и.о. главы администрации города Сергей Волков поручил начальнику управления градостроительства и архитектуры Магомеду Амагомедову просчитать стоимость ремонта фасада одного дома оштукатуриванием, а также проработать варианты отделки домов фасадной плиткой.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера