Фотогалерея


В Пензе регулярно проходят рейды по местам отдыха горожан у водоемов

04 июля 2016, 14:59

В соответствии с графиком, утвержденным Главой администрации города Пензы Виктором Кувайцевым, в областном центре регулярно проводятся рейдовые мероприятия в местах отдыха граждан у водоемов. В состав рейдовых групп входят представители от УМВД России по г. Пензе, ОГПН по г. Пензе, МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» и администрации районов города Пензы. В ходе рейда отдыхающим доводятся требования по безопасному поведению на водных объектах с вручением соответствующих памяток. Кроме того, усилен контроль за детьми, которые уходят на водоемы одни без взрослых.

Рейды проводятся по зонам отдыха людей у водоемов в районах:

  • улицы Павлушкина, 27
  • улицы Антонова (ГПЗ-24),
  • улицы Сплавной (Ахуны),
  • в районе Арбековских прудов (северо-западная часть),
  • в районе «Засеки».
  • Также по местам несанкционированного купания городских водоемов, где установлены информационные стенды о запрете купания.

С нарушителями проводится разъяснительная беседа с предостережением о недопустимости водных процедур на территориях, для этого необорудованных. Кроме того, их предупреждают, что согласно статье 9.4 административного кодекса Пензенской области купание в неположенных местах может грозить штрафом в размере 500 рублей. По статистике, именно в таких местах зачастую происходят несчастные случаи.

Так, по состоянию на середину календарного лета в местах несанкционированного купания в черте города зарегистрировано 3 случая гибели на воде, все трое купались в состоянии алкогольного опьянения.

Управление по делам ГОЧС г Пензы обращает внимание: купание вне зон официально действующих пляжей города крайне опасно для жизни и здоровья. Необходимо неукоснительно следовать требованиям предупреждающих знаков «Купание запрещено» и не подвергать себя и своих близких неоправданному риску.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера