Фотогалерея


Сергей Волков провел аппаратное совещание

04 июля 2016, 15:00

В понедельник, 4 июля исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Волков провел аппаратное совещание. В совещании приняли участие заместители главы администрации, руководители управлений и отделов администрации города. Открывая совещание, Сергей Владимирович обозначил ряд задач, которые поставил губернатор на планерке в правительстве области. Сергей Волков поручил заместителю главы администрации города Ирине Ширшиной  взять на особый контроль ввод в строй индивидуального жилья, подводя промежуточные итоги еженедельно.

 После доклада заместителя главы администрации города Юрия Ильина о ходе выполнения мероприятий по подготовке к зиме, Сергей Волков  обратил внимание на  необходимость осуществления ремонта тепловых сетей  в соответствии с графиком и поручил заместителям главы администрации города Андрею Шевченко и Юрию Ильину активизировать деятельность по подготовке МКП "Теплоснабжение" для передачи в концессию. При этом, Сергей Владмирович напомнил, что хотя оздоровительный сезон  в разгаре, к 1 сентября все школы города должны быть готовы и приняты к началу учебного года. Также до 1 сентября должна быть оборудована парковка у перинатального центра.

Заслушав информацию об исполнении доходной части бюджета и поступлении всех видов неналоговых доходов в бюджет города, администрируемых УМИ администрации города Пензы, Сергей Волков поручил, в целях увеличения доходной части бюджета  активней формировать перечень помещений, находящихся в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий, предполагаемых к включению в Прогнозный план приватизации на 2017 год. И дал ряд поручений, связанных с приведением в порядок и сохранением муниципальной собственности, для дальнейшей ее продажи заинтересованным лицам.

Демонтаж самовольно установленных нестационарных объектов торговли является важным направлением деятельности администрации города, заслушав  отчет о проделанной работе в этой сфере, Сергей Волков отметил, что Положение о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов, разработанное правовым управлением и находящееся сейчас на согласовании в прокуратуре, должно в значительной мере ускорить процедуру демонтажа самовольно устанавливаемых объектов на "красных линиях" города.

- Ремонт улично-дорожной сети в городе находится на постоянном контроле губернатора Ивана Белозерцева и общественности. В связи с этим, необходимо активизировать работы по асфальтировке в рамках заключенных контрактов, осуществлять постоянный контроль  за работой по устранению подрядными организациями замечаний по мелко-ямочному ремонту улично-дорожной сети,  - подчеркнул Сергей Волков, обращаясь к начальнику департамента ЖКХ г.Пензы Андрею Скрипкину.

- Семинары по благоустройству и дворовые обходы показали, что пока порядок наведен не на всех дворовых территориях. Поэтому необходимо не просто продолжить, но в значительной степени активизировать работу по составлению протоколов об административных правонарушениях, -особо отметил Сергей Волков, обращаясь к главам администраций районов.

На совещании, также затронут вопросы рекламирования муниципальных земельных участков, выставляемых на торги, о назначении на штатной основе в руководящий состав ООО «Горводоканал» представителя от муниципалитета, о ходе работы по формированию земельных участков, высвобождаемых после сноса аварийных жилых домов, с указанием перспектив их дальнейшего использования, выявлению и пресечению самовольного строительства на территории города, о ходе переселения граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу и другие.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера