Фотогалерея


Сергей Волков принял участие в сессии Законодательного Собрания

05 июля 2016, 11:29

Во вторник, 5 июля, состоялась сессия Законодательного собрания Пензенской области, в работе которой принял участие исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Волков.

Депутаты в числе других заслушали отчет об исполнении регионального бюджета в 2015 году, приняли изменения в региональный закон «Об инвестициях и государственно-частном партнерстве в Пензенской области». В законе перечислены принципы участия в государственно-частном партнерстве. В частности, это открытость и доступность информации (за исключением сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну), обеспечение конкуренции, равноправие сторон и равенство их перед законом, а также ряд других.

На сессии Законодательного собрания внесены изменения в региональный закон «О бюджете Пензенской области на 2016 год».Закон предусматривает увеличение общего объема доходов и расходов на 578 975,9 тысяч рублей. В результате предлагаемых изменений доходы бюджета на 2016 год составят 43 645 272,0 тысяч рублей, расходы – 43 915 409,2 тысяч рублей. Дефицит бюджета Пензенской области не изменится и составит 270 137,2 тысяч рублей.

 Объем безвозмездных поступлений увеличивается на 578 975,9 тысяч рублей, в том числе:

– на 60 707,9 тысяч рублей на реализацию мероприятий по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Законом предусмотрено увеличение приоритетных расходных обязательств.

Министерству здравоохранения Пензенской области – 560 646,3 тыс.рублей:

- на 500 000,0 тысяч рублей на частичное доведение суммы страховых взносов на ОМС неработающего населения,

- на 27 090,9 тысяч рублей на обеспечение лекарственными препаратами больных, страдающих орфанными заболеваниями,

- на 9 450,7 тысяч рублей на обеспечение специализированным лечебным питанием детей, больных фенилкетонурией,

- на 10 000,0 тысяч рублей на обеспечение безопасности населения региона по заболеваемости туберкулезом;

Также средства предусмотрены на скрининговое обследование населения на ВИЧ-инфекцию, на заготовку, переработку донорской крови в целях обеспечения потребности ЛПУ региона в кровокомпонентах. Министерству труда, социальной защиты и демографии Пензенской области увеличены средства на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения возраста трех лет. Управлению ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области – на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований в целях организации бесперебойного водоснабжения населенных пунктов Пензенской области и улучшения качества водоснабжения и водоотведения. Кроме того, увеличены расходы на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований для решения задач по дорогам местного значения на 70 000,0 тысяч рублей. Соответствующие изменения внесены в расходную часть бюджета Пензенской области на 2016 год.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера