Фотогалерея


Ольга Жовтяк: «Все лоты, выставленные на аукцион были проданы»

06 июля 2016, 14:09

В целях обеспечения населения в весенне-летний период товарами сезонного характера: квас, мороженое, газированная вода, овощи, фрукты с личных подсобных хозяйств,  поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с действующим законодательством, администрацией города Пензы организована процедура размещения нестационарных торговых объектов  через проведение открытого аукциона на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов  на территории города Пензы.

Так, 6 июля года в администрации города Пензы состоялся второй открытый аукцион на право заключения договора  на размещение нестационарных торговых объектов на территории города Пензы, в местах, определенных схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной постановлением администрации города Пензы от 09.04.2015 № 470 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города  Пензы». На аукционе было выставлено 10 лотов.

Напомним, что первый аукцион прошел 4 июля, на котором выставили 41 лот.

Подводя итоги двух аукционов, начальник Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства города Пензы Ольга Жовтяк отметила:

- Все лоты были проданы,  по трем лотам цена была поднята от 2 до 8 раз. Денежные средства по всем 51 лотам поступят в бюджет города Пензы в размере более 160000  рублей.

Места, выставленные на аукционы, предполагают размещение субъектами малого и среднего предпринимательства нестационарных сезонных торговых  объектов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера