Фотогалерея


В Пензе состоится автопробег «Эстафета доверия»

07 июля 2016, 08:13

Участники автопробега «Эстафета доверия» побывают в Пензе 8 июля 2016 года. Участники акции с 13.00 до 15.00 проведут информационно-рекламную кампанию на Театральной площади города Пензы.В ходе мероприятия будут проведены конкурсы, викторины, состоится раздача сувениров с символикой телефона доверия.По окончании мероприятия участники автопробега переедут в загородный оздоровительный лагерь «Звездочка» для продолжения рекламной кампании.Данная акция проводится в поддержку Общероссийского детского телефона доверия. Организатором выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.Маршрут автопробега составляет около 2800 км и проходит через 12 городов России. Автопробег стартовал 6 июля в Москве и финиширует 20 июля в Смоленске.Команда автопробега проедет Рязань, Пензу, Саранск, Нижний Новгород, Иваново, Кострому, Ярославль, Череповец, Вологду, Великий Новгород, Псков и Смоленск.

 Каждый город откроет по одной цифре детского телефона доверия, которые в финале автопробега соберутся в номер 8-800-2000-122.

 Единый общероссийский номер телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех регионах страны специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок из любого региона, с любого телефона бесплатный и анонимный. В 2016 году детский телефон доверия принял шестимиллионный звонок.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера