Фотогалерея


Сергей Волков: « Все спортивные площадки, которые есть в городе, должны работать»

07 июля 2016, 14:09

В четверг, 7 июля исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Волков провел рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные с подготовкой хоккейных площадок к зимнему сезону.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации города Андрей Шевченко, и.о. начальника управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольга Жовтяк, директор МКУ «Рекламная служба города Пензы» Алексей Никулин и другие ответственные лица.

В городе Пензе в настоящее время есть 39 хоккейных коробок, большая часть из которых содержится и с успехом эксплуатируется, играя важную роль в организации досуга детей, молодежи и взрослых в зимний период. Но есть ряд площадок, которые пустуют и никак не используются ни летом, ни зимой. При этом, Управление ЖКХ г. Пензы, на балансе которого находятся хоккейные коробки, не располагает достаточным количеством денежных средств для того чтобы их содержать.

-В городе не должно быть пустующих хоккейных коробок. Эти территории можно использовать для проведения рекламных и игровых программ, в которых будут принимать участие взрослые и дети, проживающие рядом. Нужно подумать, как привлечь и заинтересовать коммерческие структуры, которые решая свои задачи, могли бы поддержать в этом вопросе город и получить определенные преференции, - поставил задачу Сергей Волков.

Участники совещания обменялись мнениями о том, как решить эту проблему. Подводя итоги обсуждения, Сергей Владимирович поручил подготовить перечень и паспорта спортивных площадок. А также подготовить пакет предложений предприятиям и организациям всех форм собственности, социально ответственным представителям бизнес-сообщества для возможного участия в организации досуга пензенцев всех возрастов.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера