Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "Необходимо выстроить систему в работе по благоустройству"

09 июля 2016, 12:03

В субботу, 9 июля глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев совершил обход внутридворовых территорий на улицах Антонова и Измайлова. В обходе приняли участие директор средней образовательной школы № 77, председатель Совета общественности Юрий Прошкин и представитель  администрации Железнодорожного района.

В ходе осмотра территорий Виктор Кувайцев обратил внимание на то, что не все дворы приведены в порядок: не скошена трава, мусор. Кроме того, на улице Антонова появились точки незаконной торговли.

- Мы сейчас боремся с незаконно установленными торговыми объектами по всему городу, - отметил Виктор Николаевич. – И вы должны подключаться к этой работе и не допускать появления новых незаконных нестационарных точек торговли.

Градоначальник поинтересовался, каким образом ведется работа с управляющими компаниями и ТСЖ этого микрорайона.

Представитель администрации Железнодорожного района доложил о еженедельных планерках, на которых намечается план мероприятий по улучшению содержания и благоустройства внутриквартальных территорий, а также заслушивается отчет о проделанной работе.

- Вам самим нужно постоянно обходить территорию, чтобы понимать, что здесь нужно делать, - подвел итог Виктор Кувайцев. - Необходимо выстроить систему в работе по благоустройству. Сразу весь микрорайон охватить сложно. Значит надо выбирать определенную территорию, подключать все необходимые службы, а после завершения всех работ переходить на следующую.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера