Фотогалерея


Виктор Кувайцев подвел итоги семинара по благоустройству

09 июля 2016, 14:23

Сегодня, 9 июля в администрации города Пензы по итогам расширенного семинара по благоустройству состоялось совещание, которое провел глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев. В заседании приняли участие заместители главы администрации, главы районных администраций, а также руководители городских управлений.

Главы администраций районов Пензы, а также начальники районных отделов благоустройства территорий отчитались по итогам утреннего обхода. Они указали на те недостатки, которые необходимо устранить.

Виктор Кувайцев отметил, что на сегодняшний день много внутридомовых территорий, которые находятся в плохом состоянии.

- Это касается не только покоса травы, но и благоустройства в целом, - подчеркнул Виктор Николаевич. - Причем хочется отметить, что в основном это те территории, за которые несут ответственность управляющие компании. Хотя есть вопросы и к некоторым ТСЖ. Необходимо привлекать к ответственности тех людей, которые управляют жилым фондом. Рычагов влияния у нас много.

Кроме того, глава администрации города Пензы указал на проблемы с дорогами, особенно внутриквартальными:

- Я уже неоднократно говорил, что дороги должны быть проезжими. Появилось две-три ямки, их сразу же нужно заделывать. Даже если мы знаем, что эту дорогу будут в ближайшее время ремонтировать. Управляющие компании и председатели ТСЖ должны думать о безопасности своих жильцов. И поэтому им необходимо поддерживать состояние дорожного полотна в соответствующем виде, а не ждать, когда муниципалитет выделит деньги или ее отремонтируют по депутатской программе.

Помимо этого, градоначальник обратил внимание на контейнерные площадки. Их состояние зачастую усугубляется наличием крупногабаритного мусора. Поэтому с местными жителями необходимо проводить разъяснительную работу, куда его можно вывозить.

По завершении совещания были намечены сроки, в течение которых все недостатки и замечания должны быть устранены. Через две недели в городе пройдет еще один подобный семинар.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера