Фотогалерея


Виктор Кувайцев встретился с Леонидом Левиным

11 июля 2016, 12:21

В понедельник, 11 июля в зале переговоров администрации города состоялась встреча главы администрации города Виктора Кувайцева с депутатом Госдумы Леонидом Левиным.

Состоялся заинтересованный разговор о проблемах, которые есть в городе, но для решений которых нужна федеральная поддержка.

В частности, Виктор Кувайцев, рассказывая о задачах, которые стоят перед администрацией города, заострил внимание на реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

В настоящее время участие в этой программе муниципалитета составляет 50 процентов, хотя два-три года назад цифра была 15 процентов. При том, что городу приходится обеспечивать новый микрорайон социальной инфраструктурой: строить детский сад, спортивные площадки, медицинский и опорные пункты полиции, пожарное депо и т.д. за средства муниципального бюджета.

Проблема усугубляется тем, что программа рассчитана до 2017 года, а нерасселенных ветхих и аварийных домов в Пензе еще более 70.

- Хотелось бы, чтобы программа была продолжена, а процент софинансирования для муниципалитетов был бы значительно снижен, - высказал пожелание Виктор Кувайцев.

Депутат Госдумы Леонид Левин согласился, что 50 процентное участие в софинансировании программы переселения из ветхого и аварийного жилья является тяжелым обременением для муниципального бюджета и обещал со своей стороны поддержку в решении этой важной социальной задачи.

Леони́д Леони́дович Ле́вин (р. 2 сентября 1974 года, Москва, РСФСР) — Депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

С 1995 по 1998 год — руководитель РR-службы агентства «Медиа-Стар».

С 1998 по 2006 год — генеральный директор PR-агентства «Тайный Советник».

В 2007 году — создал коммуникационную группу «Тайный Советник».

В 2007 году — президент коммуникационной группы «Тайный Советник».

С 2007 по 2011 год — председатель Совета исследовательского центра «Новая политика».

В декабре 2011 года был избран депутатом Государственной Думы шестого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией Справедливая Россия. С 23 сентября 2014 года — председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера