Фотогалерея


Алексей Рябов: «В Пензе начнется реализация проектов, направленных на повышение эффективности работы транспортной системы»

11 июля 2016, 14:43

7 июля в Калининграде под председательством заместителя Министра транспорта Российской Федерации Николая Асаула состоялось очередное заседание Координационного Комитета Проекта «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России». В заседании принял участие начальник Управления экономического развития администрации города Пензы Алексей Рябов, отвечающий за реализацию пензенских инициатив в рамках Проекта.

Напомним, что в результате конкурсного отбора Пенза вошла в число пяти пилотных городов для реализации демонстрационных проектов развития городской среды. Она будет осуществляться совместно с Минтрансом России, Глобальным Экологическим Фондом и Программой Развития ООН.

В рамках заседания состоялась презентация пензенской заявки, которая включала в себе два проекта: «Создание преимуществ движения общественного транспорта в городской среде и повышение его инфраструктурной значимости в транспортной системе города Пенза» и «Развитие инфраструктуры существующих пешеходных и велосипедных зон как части транспортной системы города Пенза».

- По итогам презентации Пенза была положительно отмечена как ответственный партнер ПРООН и признана готовой к началу реализации проектов, - отметил Алексей Рябов. - В июле сторонами будут подписаны все необходимые документы. После чего начнется практическая реализация проектов, направленных на повышение эффективности работы транспортной системы и на улучшение качества городской среды, транспортной, пешеходной и велосипедной инфраструктуры города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера