Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание

11 июля 2016, 15:44

В понедельник, 11 июля глава администрации города Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации города, руководители структурных подразделений и другие ответственные лица.  Заслушав информацию о поступлении всех видов неналоговых доходов в бюджет города, администрируемых УМИ администрации города Пензы Виктор Кувайцев поручил отработать  механизм информирования бизнес-структур о земельных участках и объектах недвижимости, планируемых муниципалитетом к продаже или сдаче в аренду. Глава администрации города уточнил  каковы затраты необходимые для обеспечения    сохранения здания дошкольного образовательного учреждения по ул.Литвина, 1а МКУ «Центр комплексного обслуживания и методологического обеспечения учреждений образования г.Пензы» и на его восстановление. Учитывая, что для  реконструкции потребуется не менее 30 млн рублей, детский сад будет восстановливаться в несколько этапов.

 В рамках поручения губернатора, глава администрации города, не смотря на то, что  проводится большая работа  по профилактике  несчастных случаев на воде в зонах отдыха в черте города,  поручил увеличить количество проводимых рейдовых мероприятий в местах отдыха граждан у водоемов, в первую очередь в вечернее время и выходные дни, а также разместить плакаты с номерами телефонов, по которым следует обращаться, в случаях выявления нетрезвых отдыхающих на пляжах.

Виктор Кувайцев отметил, что не смотря на принимаемые меры, активность  по составлению должностными лицами органов местного самоуправления протоколов об административных правонарушениях  низкая.

- Активность   лиц ответственных за составление протоколов  об административной ответственности должна вырасти в разы в ближайшее время, - подчеркнул Виктор Кувайцев, отметив, что если этого не произойдет, будут сделаны соответствующие оргвыводы.

Заслушав отчетначальника управления образования Юрия Голодяева о ходе подготовки общеобразовательных учреждений города к новому учебному году и проблемах, которые связаны с ремонтом и работой школьных бассейнов, Виктор Кувайцев поручил принять меры для активизации и завершению всех работ,  связанных с ремонтом школьных зданий в августе, а также  продолжить  обучение детей и подростков плаванию по программе «Школьный бассейн».

 На совещании также обсуждались проблемы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов, реализуемых в рамках целевых программ. В частности,  реконструкции улицы Измайлова и дороги в п.Ахуны. которые необходимо решить,  в связи с ведением интенсивного строительства в п.Леонидовка,  ремонта Бригадирского моста, о  подготовке к отопительному сезону 2016-2017 г.г. (в т.ч. по ремонту тепловых сетей), о ходе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в микрорайон "Заря" и другие. 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера