Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в заседании региональной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

12 июля 2016, 13:13

Внеплановое расширенное заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел во вторник, 12 июля. В обсуждении вопросов приняли участие глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Сергей Добряков, члены региональной комиссии, руководители областных исполнительных органов государственной власти, территориальных управлений федеральных органов власти, главы администраций городских округов и муниципальных районов Пензенской области, руководители муниципальных структурных подразделений управления образованием, дорожных организаций, предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, а также организаций, обучающих вождению, представители средств массовой информации.

Обозначая основную цель расширенного заседания, губернатор сделал акцент на конкретных задачах – необходимости определить, какие автомобильные дороги в области являются аварийными и почему, какова причина дорожно-транспортных происшествий, имеют ли они системный характер, какие надо приложить усилия для того, чтобы дорожно-транспортная обстановка на дорогах региона стала управляемой.

«Фактор массовой автомобилизации не может и не должен быть обоснованием неизбежности аварий и их трагических последствий – наоборот, мы должны добиться кардинального снижения числа погибших и пострадавших при ДТП», - подчеркнул он.

Об обустройстве и содержании пешеходных переходов в областном центре доложил глава администрации города Виктор Кувайцев.

– На сегодняшний день в Пензе оборудовано 848 пешеходных переходов. В соответствии с новыми требованиями нам необходимо обустроить переходы, которые ведут к образовательным школьным и дошкольным учреждениям. В этой части проведена работа с семью учебными заведениями, еще 11 успеем сделать в этом году, – сказал Виктор Кувайцев.

Отмечая положительные тенденции в плане содержания пешеходных переходов, глава администрации сообщил, что ЗАО «Пензенская горэлектросеть» разработала два новых вида светильников, которые позволяют при размещении на одной опоре осветить всю проезжую часть.

– Проведено экспериментальное монтирование, есть действующие пешеходные переходы на улице Антонова, которые убеждают в том, что это новшество в городе востребовано и будет применяться в дальнейшем, – добавил Виктор Кувайцев.

По итогам заседания комиссии приняты соответствующие рекомендации, направленные на повышение эффективности обеспечения безопасности дорожного движения на территории Пензенской области.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера