Фотогалерея


Воспитанники оздоровительного лагеря «Радуга» попробовали себя в роли спасателей

13 июля 2016, 15:26

12 июля в оздоровительном лагере «Радуга» при школе № 11 прошел театрализованно-спортивный праздник на воде «Путешествие в страну Нептунию». Мероприятие состоялось при участии представителей Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Пензенской области. Ребят приветствовали всем известные герои: царь Нептун и морские русалки. Спортивные состязания включали в себя выполнение комплекса аква-аэробики, подвижные игры на воде и эстафеты с предметами. В мероприятии приняли участие более 80 отдыхающих – учеников школ №11, 12, 17, 27, 70, лицеев №2 и №55, гимназий №1 и №4.

С огромным интересом мальчишки и девчонки наблюдали за действиями инспектора ГИМС. Ребята смогли потренироваться, надевая спасательные жилеты, бросая круг и оказывая первую помощь пострадавшему. Участники праздника попробовали себя в качестве спасателей, оказывая помощь «утопающим». В завершении мероприятия инспекторы ГИМС вручили ребятам красочные памятки по правилам безопасного поведения на воде.

На празднике царила приятная дружеская атмосфера, все получили множество позитивных эмоций.

Проведение подобных совместных мероприятий не только оказывает благотоворное оздоровительное влияние на организм ребенка, но и способствует повышению уровня знаний и практических навыков учащихся в области, как личной, так и общественной безопасности на воде.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера