Фотогалерея


Александр Дерябин: "Безопасность детей и охрана их жизни на водных объектах - приоритетная задача"

13 июля 2016, 15:38

В МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» под председательством заместителя начальника Управления по делам ГОЧС г. Пензы Александра Дерябина состоялось совещание, на котором обсудили организацию обеспечения безопасности людей на водных объектах в черте города.

В заседании приняли участие представители Управления МВД России по г. Пензе и администраций районов, арендаторы зон отдыха у водоемов.

- Обеспечение безопасности людей, охрана их жизни и здоровья на водных объектах - это одна из приоритетных задач в деятельности органов местного самоуправления всех уровней, - отметил Александр Дерябин. - В первую очередь это касается детей. Необходимо обращать особое внимание на присутствие подростков в зонах отдыха без сопровождения взрослых.

В ходе совещания до окончания купального сезона было рекомендовано:

- вести целенаправленную профилактическую работу при патрулировании водных объектов, организовать работу по предотвращению купания людей в необорудованных местах, представляющих опасность для жизни и здоровья людей;

- информировать население о правилах безопасного поведения на воде, а также о запрете купания в местах несанкционированного массового отдыха на территории города;

- особое обращается внимание на детей, самостоятельно ушедших на водоемы и находящихся у воды без присмотра взрослых.

Арендаторам зон отдыха было рекомендовано обеспечить соблюдение необходимого санитарного состояния территорий. Кроме того, они получили информационные материалы о правилах безопасности, которые необходимо разместить в зонах отдыха на информационных стендах.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера