Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в торжественном закрытии лагеря «Гвардеец-2»

14 июля 2016, 14:17

В четверг, 14 июля в Пензенском артиллерийском инженерном институте состоялось закрытие оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2», в котором обучались азам военной подготовки дети регионов ПФО, Крыма, Севастополя, Донецкой и Луганской областей.

Мероприятие началось с построения «гвардейцев» на плацу ПАИИ и выноса флага Российской Федерации. Поприветствовать ребят приехал полномочный представитель  Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, по инициативе которого четвертый год подряд проект реализуется в Нижнем Новгороде и Пензе, мероприятие также посетили губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев и другие официальные лица.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич выразил благодарность правительству Пензенской области, губернатору Ивану Белозерцеву, Министерству обороны РФ и лично министру Сергею Шойгу, ДОСААФ и другим партнерам, подчеркнув важность участия в лагере кадровых офицеров и курсантов ПАИИ. 

Почетные гости праздника пожелали старшеклассникам успехов в спорте и учебе, а также вручили наручные часы с гравировкой, сувениры с эмблемой «Гвардейца» и диск с фильмом о жизни в лагере.Михаил Бабич наградил организаторов «Гвардейца» Почетными грамотами и Благодарностями полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. За профессиональное мастерство и образцовое выполнение должностных обязанностей Иван Белозерцев вручил Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Пензенской области наиболее отличившимся офицерам и преподавателям. По окончании торжественной части мероприятия ребята провели показательные выступления, эстафеты и продемонстрировали творческие номера.В завершение праздника состоялось награждение победителей военно-спортивной и военизированной эстафет, а также чествование команд-победителей по итогам игр ОСОЛ «Гвардеец».

 

Оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Гвардеец» – проект полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Проект успешно реализуется четвертый год в Пензенской и Нижегородской областях при поддержке глав регионов. В 2016 году участие в нем приняли участие более 700 школьников. Спортивную и военную подготовку здесь проходят учащиеся 7-8 классов. В первую очередь это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, воспитанники кадетских школ. Для участников лагеря проходили спортивные мероприятия, учебные занятия по военным дисциплинам, стрельбе, плаванию, строевой подготовке, поездки и экскурсии по Пензенской области, в том числе, в музей-заповедник «Тарханы», конкурсы и соревнования. Два дня гвардейцы провели на учебном полигоне ПАИИ, где будут участвовать в марш-броске, учебных стрельбах, а вечер проведут у костра.Проект реализуется при поддержке Министерства обороны России и ДОСААФ России.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера