Фотогалерея


Виктор Кувайцев вручил награды образцовым семьям

14 июля 2016, 15:20

В четверг, 14 июля  на площади Юбилейной у здания Пензенской Филармонии состоялось досугово-массовое мероприятие «Ромашковый край», посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. В мероприятии приняли  участие жители и гости города Пензы, творческие коллективы города Пензы,  волонтеры Пензенской городской молодежной общественной организации «Мобильные отряды студентов». Поздравить горожан пришели почетные гости, в числе которых глава администрации города Виктор Кувайцев.

Обращаясь к собравшимся, Виктор Кувайцев сказал:"День семьи, любви и верности – один из самых светлых, добрых праздников! Радует, что с каждым годом растет его популярность. А это значит, что для большинства горожан семейное счастье, супружеская преданность и любовь остаются главными жизненными ориентирами.Пенза всегда славилась крепкими и счастливыми семьями, преемственностью духовно-нравственных ценностей и культурных традиций.Каждый ее житель стремится, чтобы лучше жилось нашим детям, чтобы отзывчивее стало общество, чтобы мы гордились своим городом.Сегодня в в городе уделяется большое внимание вопросам социальной защиты материнства и детства, поддержки многодетных и молодых семей.Мы понимаем, от того, насколько крепкими и неразлучными будут семьи, зависит благополучие общества и государства.Особые слова признательности в этот замечательный день хочется выразить пензенцам, которые достойно воспитывают своих и приемных детей.И, конечно же, наше особое почтение и уважение «золотым» юбилярам, которые являются для нас примером неиссякаемой любви и верности друг другу". Виктор Николаевич пожелал  всем пензенским семьям – добра и покоя, здоровья и благополучия, достатка, душевного богатства, счастья, исполнения желаний, согласия в доме и любящих, благодарных детей.

Затем глава администрации города вручил заслуженные  награды образцовым семьям  города Пензы.  По окончании торжественной части, всех гостей праздника ждал замечательный концерт: перед собравшимися выступили творческие коллективы города Пензы и солистка Ольга Козырева. Во время праздника  работали спортивно-игровые, творческие и развлекательные площадки. Все  участники мероприятия получили памятные сувениры.

Организовали праздник: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, Управление культуры города, МБУ «Молодёжный центр «Орион» г. Пензы при поддержке администрации Ленинского района города Пензы.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера